Сбербанк России и фирма "1С" завершили разработку интеграционного технологического решения, позволяющего напрямую обмениваться платежными документами и выписками.

29.05.2015

Сбербанк Бизнес Онлайн - это система дистанционного банковского обслуживания, предоставляющая возможность посредством стандартного интернет-браузера подготавливать и отправлять платежные документы, получать информацию о движении денежных средств по счетам, взаимодействовать с сотрудниками Сбербанка путем обмена сообщениями сводного формата, а также направлять заявки на рассмотрение Банком возможности предоставления Клиенту тех или иных услуг и банковских продуктов.

Система «Сбербанк Бизнес Онлайн» при взаимодействии с «1С», до этого момента, позволяла обмениваться данными через файлы определённого формата. При этом выгруженный из «1С» файл нужно было загружать через браузер в систему «Сбербанк Бизнес Онлайн» или даже нести его в банк для дальнейшей загрузки данных сотрудниками банка, и наоборот, выгруженный файл с данными из системы банка так же загружается в «1С».

Теперь вся синхронизация «» и «Сбербанк Бизнес Онлайн» может осуществляться полностью из «» с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП). Что позволяет пользователям «» взаимодействовать с банком намного проще и быстрее.

Данное решение поддерживается в последних релизах конфигурации "1С:Бухгалтерии 8" (редакция 3.0), "1С:ERP Управление предприятием 2.0", "1С:Управление торговлей 8" (редакция 11), "1С:Управление небольшой фирмой" (редакция 1.5) выпущенных после 21.05.2015 г.

Предоставляется эта разработка пользователям, заключившим договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС в составе "1С:Библиотеки электронных документов".

Подробную информацию на стороне банка можно узнать сайте "Сбербанка", перейдя по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/legal/bankingservice/remote/new_mean.