Компания ООО "УК СтавАналит" успешно прошла ресертификацию по международному стандарту ISO 9001:2015

01.06.2017

ТИПОВАЯ СИСТЕМА КАЧЕСТВА ФРАНЧАЙЗИ

В настоящее время в большинстве стран подтверждением качества услуг, оказываемых компанией, считается сертификация системы менеджмента качества на соответствие стандарту ISO 9001:2015.

Наличие у компании сертификата свидетельствует, что компания хорошо организована, в ней четко распределены обязанности, процедуры, соблюдается технология работы, имеются оперативные инструкции, документированные и известные всему персоналу, существуют отработанные процедуры контроля выполняемых работ и, конечно, профессиональный и хорошо обученный персонал, способный качественно выполнять свою работу.

Для повышения качества работ, выполняемых фирмами-франчайзи, на основе стандартов ISO 9000 фирма "1С" разработала технологию стандартного внедрения и типовое "Руководство по качеству". Данные методические материалы были названы "Типовая система качества франчайзи" (ТСКФ). Комплект методических материалов по ТСКФ – это совокупность структур, методик, технологий и ресурсов, обеспечивающих управление качеством внедрений, поддержание его на должном уровне и постоянное совершенствование.

Фирма"1С" получила удостоверение, подтверждающее, что разработанное "Руководство по системе качества ТСКФ", соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ООО "УК СтавАналит"

Компания ООО "УК СтавАналит" является официальным партнером фирмы "1С" с 2006 года. Общая численность специалистов по программам "1С" 34 человека. Это квалифицированные специалисты, специализирующиеся на автоматизации производственных предприятий на базе программы "1С:ERP Управление предприятием 2".

26-27 января 2017 года компания OOO "УК СтавАналит" успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2015. В ходе проведения аудита было установлено полное соответствие требованиям стандарта.

Получен сертификат соответствия № RU228585Q-U.

В качестве сертифицирующего органа была выбрана одна из авторитетных и крупных международных сертификационных организаций - компания Bureau Veritas Certification Rus.

Областью действия сертификата является:

"Предоставление комплексных услуг по автоматизации управления и учета на предприятии заказчика, включая консультационные услуги, помощь в выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы "1С".

Для подготовки и внедрения системы менеджмента качества компания использовала собственные методики и технологии, разработанные с учетом продолжительного опыта работы с системой менеджмента качества, базирующейся на методиках "1С:Типовая система качества франчайзи" и "1С:ПрофКейс 2.0",  разработанных фирмой "1С" на основе стандарта ISO 9001.

В ходе проведения ресертификационного аудита были отмечены сильные стороны системы менеджмента качества (СМК) компании ООО "УК СтавАналит", среди которых:

Лидерство руководства во внедрении, функционировании и совершенствовании СМК.
Мониторинг потребностей и удовлетворенности потребителей.
Подход к процессу документирования СМК.
В результате внедрения системы менеджмента качества компания ООО "УК СтавАналит" получила механизм гарантии качества оказываемых услуг заказчикам и постоянного улучшения процессов компании; улучшила взаимодействие внутри компании, повысила понимание сотрудниками целей организации, ответственности и полномочий специалистов компании.