Группа компаний «СтавАналит» приняла участие в крупном международном научно-практическом форуме

17.02.2020

В рамках работы форума «Инновационное и устойчивое развитие сложных социально-экономических систем» Ставропольский государственный аграрный университет собрал на своей базе 150 специалистов и спикеров, представляющих разные сферы экономики.

С докладами на конференции выступили министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко и целый ряд руководитель краевого уровня, а также представители бизнес-сообщества.

Группу компаний "СтавАналит" на форуме представила бухгалтер-консультант Анна Романенко.

Ее доклад на тему «Маркировка в России: этапизация, тенденции и влияние на учетный процесс» вызвал живой интерес аудитории.

В своем выступлении Анна рассмотрела основные рыночные тенденции, появление которых ожидается в связи со вступлением в силу новых требований законодательства в части обязательной маркировки продукции и товаров. Достаточно сказать, что по результатам выступления на дискуссионной площадке разгорелся настоящий научный диспут: повлияют ли новые правила маркировки продукции на конечные ценообразование и спрос?

Масштаб форума определила география участников. Партнерами выступили ведущие образовательные учреждения из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других регионов. А международный статус обеспечило участие гостей из Белоруссии (Гродненский государственный аграрный университет) и Казахстана (университет «Туран Астана» и Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина).

Группа компаний "СтавАналит" осуществляет автоматизацию учета, обеспечивая соответствие требованиям законодательства в части обязательной маркировки. Мы поможем Вам настроить взаимодействие с системой национальной цифровой маркировки "Честный знак", расскажем и покажем, как приступить к маркировке товаров и как оптимизировать бизнес-процессы.